- Главная
- Новости
Новости
28 декабря в Лопинском клубе прошел
новогодний утренник, который состоял из двух частей.В первой части дети посмотрели кукольную сказку "Коза-дереза и Дед Мороз, а во второй веселили Деда Мороза. Красавица - елка сверкала разноцветными огнями, а дети, превратившиеся в сказочных медвежат, Бэтменов и принцесс, водили хороводы возле елки, пели для Деда Мороза песни и читали стихи. Выздоровевший Дед Мороз подарил детям подарки.
Также на утреннике подвели итоги ранее объявленного конкурса на лучший рисунок елочки в жанре "рисуем пластилином" Победителей оказалось двое, это - Шестернев Никита (8 лет) и Лихачева Вероника (5лет), их работы признаны лучшими. Все участники конкурса получили в подарок игрушки. Пожалуй, это единственный праздник в году (кроме Дня рождения) который любят и ждут с нетерпением все дети - ведь столько подарков дарит только дед Мороз!
26 декабря делегация работников культуры Кардымовского района, во главе с Заместителем Главы Администрации МО «Кардымовский район» Смоленской области О. В. Скляровой, приняла участие в праздничном мероприятии, посвящённом закрытию Года культуры. Мероприятие проходило в г. Смоленске в развлекательном концертном зале «Губернский».
25 декабря в Соловьёвской библиотеки прошло мероприятие «В гостях у сказки» совместно с работниками клуба и музея. На праздник были приглашены ребята из детского сада. Было показано театрализованное представление « Скоро, скоро Новый Год». Сказочные герои, Снегурочка, Дед Мороз, Кот-Драник и Баба Яга с Кощеем, увлекли ребят в путешествие, где они рассказывали стихи, пели песни, играли в игры, танцевали в хороводе. Каждый из детей в конце мероприятия получил от Деда Мороза подарочек.
Череду Новогодних сказок-утренников в Кардымове 25 декабря открыла первая, а потому – Главная Ёлка, которая собрала на долгожданный праздник ребятишек из всех поселений Кардымовского района.
В фойе Ценра культуры гостей встретила лесная красавица – елка, такая пушистая и высокая, что макушкой упиралась в самый потолок, а еловый дух ее распространился по зданию, напоминая о приближающемся празднике.
Прибывающие на Ёлку в ярких новогодних костюмах дети и их родители быстро заполняли зрительный зал, украшенный по-новогоднему празднично.
В назначенный час сказочное представление началось.
Перед зрителями возникли герои русского фольклора: Домовые, Леший, Змей Горыныч, Баба Яга (а куда же без нее!). Наведя путаницу в сказке, «нечисть» не преминула обманом запутать дорогу Деда Мороза, похитить Снегурочку и предстать перед детворой в образе положительных героев. Однако, не без помощи маленьких зрителей, обман был раскрыт.
Нашедший дорогу к праздничной елке Дед Мороз немедленно свершил чудеса: освободил Снегурочку, превратил плохих героев в хороших и продолжил праздник для детей и взрослых.
На Главной Кардымовской Ёлке присутствовали Глава Администрации Кардымовского района О.В. Иванов и его заместитель О.В. Склярова. Олег Вячеславович поздравил детей и взрослых с приближающимся праздником – Новым годом, пожелал благополучия, здоровья, стабильности всем семьям Кардымовского района, а особенно самым маленьким его жителям — детям.
Вместе с главным волшебником Новогоднего торжества – Дедом Морозом – Глава Администрации пригласил всех к установленной в фойе елке для продолжения праздника.
Под веселые песни дети водили хоровод вокруг елки, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, хором просили елочку «зажечь огоньки».
И, конечно, каждому ребенку Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодний подарок.
По окончании мероприятия малыши и их родители фотографировались на фоне лесной красавицы с героями сказки-утренника на память о первой, Главной Елке наступающего 2015 года.








